суббота, 10 февраля 2018 г.

Trimble будет развивать решения инженерных систем ?

        За последний квартал Trimble показали очень плохой квартал с точки зрения прибыли:




         Но что же этому посодействовало ? а причина довольно простая, Trimble решил развивать помимо строительных конструкций (программа Tekla) еще и инженерные решения и довольно агрессивно в течении нескольких месяцев поглотили корпорацию Stabiplan. Между тем корпорация Stabiplan (Нидерланды) многое вкладывало в интеграцию с Autodesk и в частности Revit:

       
          На фоне технического банкротства конкуренты Autodesk почувствовали, что пора начинать более агрессивные действия на рынке программного обеспечения. Теперь возможно инженеры получат более профессиональные инструменты для проектирования инженерных систем, все же Trimble это корпорация из строительного сектора, а не дизайна.
         Теперь я задам наверное главный вопрос , когда ждать прямой интеграции инженерных решений в Tekla Structeres ? или это будет отдельная платформа ? и будет ли развиваться интеграция с Revit или она просто канет в лето ?

3 комментария:

  1. The U.S. Tax Cuts and Jobs Act was enacted on December 22, 2017 and resulted in a provisional tax expense impact of $85 million in the fourth quarter of 2017 primarily due to the one-time transition tax on accumulated foreign subsidiary earnings and deferred tax impacts.
    http://www.trimble.com/news/release.aspx?id=020818a

    ОтветитьУдалить
  2. ну и они активны, конечно. http://www.trimble.com/news/release.aspx?id=020218a
    Trimble Acquires e-Builder to Expand its Construction Management Solutions

    ОтветитьУдалить
  3. Давно пора. У теклы отличная программа для моделирования 3d конструкций и элементов. Воздуховод это тот же 3d элемент, как и всё остальное. Единственное чего не хватает в программе для mep так это аналитики для расчёта вентиляции и отопления. Всё остальное присутствует

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу