четверг, 13 апреля 2017 г.

Revit 2018

             Сегодня стал доступен для установки подписчикам Revit 2018, около 10ГБ теперь занимает "витамин". Список нововведений. Для конструкторов :



1.      Новая цифра в названии , точнее она еще была задействована в предыдущей версии, в Revit 2008 которая была анонсирована в 2006 году,а релиз состоялся почему-то в 2007 году. Похоже у кого то год сбился в Windows, для ребят из Autodesk могу подсказать что год можно настроить под земное время при помощи ЛКМ на нижней правой иконке времени:


Далее жмем по " Изменение настроек даты и времени":


             Для внесения изменения с даты 2018 на 2017 нужно кликнуть по кнопке "изменить дату и время":


                Далее простым перебором месяцев перебираем 12 штук в направлении стрелки указывающей налево ! где нахождения лево и право необходимо воспользоваться краткой инструкцией :

Представьте себе любое слово (например, «Autodesk»). Первая буква "A" этого слова находится слева, последняя "k" - справа.

2. Доступны более детальные инструменты для создания соединения металлических конструкций не имеющих никакой связи с реальным рабочим проектированием.

 3. Создана уникальная система моделирования арматуры в 3д пространстве не имеющая аналогов в мире.

4. Расчет закончил !

При этом хотелось бы напомнить Autodesk что ничего этого не было в Autodesk Ideas, а там уже всего то 148 страниц пожеланий , ну или порядка 2960 штук.

 P.S. Кстати кто надеялся на продолжение проекта под названием React structures то можете расслабиться , проект закрыт.



4 комментария:

  1. Для конструкторов наиболее подходящая прога - это Текла. В связке с SAP2000 , Робот.

    ОтветитьУдалить
  2. Для расчетов строительных конструкций в связке с РЕВИТ есть ПК МКЭ анализа SOFiSTiK. Если Михаил еще не пробовал, рекомендую, это бесплатно. Единственная программа МКЭ, которая имеет специальный модуль-препроцессор в среде Ревит FEA Extension for Revit, что позволяет конструктору готовить расчетную модель прямо в среде Revit. www.sofistik.ru Вы этого достойны! Скачайте прямо сейчас. По поводу TEKLA - все здорово, кроме цены :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис , открою секрет, расчетную модель можно собрать без FEA Extension

      Удалить
    2. @кроме цены@
      Вот вам предлагают 2 машины на выбор за 300к и за 900к, одна с колесами двигателем и ездит (пусть и с недочетами); вторая разобранная, деревянная.
      Разве цена это недостаток. . .)

      Удалить

Поиск по этому блогу