воскресенье, 13 марта 2016 г.

Строительная теплотехника

              Все мы знаем что такое строительная теплотехника, в особенности архитекторы. Периодически возникают ситуации когда возникает мостик холода  и еще хуже когда он возникает в реальности на построенных объектах. Оценить потери очень сложно не инструментальными методами. Приходится покупать и таскать с собой инфракрасную камеру:



             И мне недавно бросилась в глаза новая разработка от компании Cat, которая в основном занимается производством строительной техники. Это смартфон на базе Android 6.0 и помимо его неубиваемости (огнезащита , водонепроницаемость , противоударность) за счет титана в базовую комплектацию включили ИК камеру. Честно я лично долго ждал появления таких технологий на базе мобильных устройств. А вот и герой рассказа, Cat S60:

 


             По заявлению разработчиков устройство способно распознать температуру объектов, а так же в условиях недостаточной видимости (туман ,дым), до 30 м. 
             Помимо внушительной начинки с технической стороны , телефон оснащен современной технологией дисплея которая позволяет работать с экраном в перчатках и с мокрыми руками (типо условия стройки). Стоимость данного устройства пока не анонсирована но по заявлениям компании разработчика не более 600$. В то время как тепловизоры того же ряда стоят от 1500$.
         А вот и обзор данного аппарата:


 P.S. а скоро и через стены бум смотреть :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу